Иммиграция под микроскопом
Летопись о канадской жизни простой русскоязычной семьи

11 апреля 2011

В этом - вся Канада!

Сегодняшний урок канадоведения будет коротким, но довольно ёмким - вы ответите на вопрос "Что для канадца важней: политика или хоккей?". Вот какие новости принёс интернет (обратите внимание на последнюю фразу):


"Пошла третья неделя предвыборной кампании в Канаде. Ее главными событиями станут теледебаты лидеров четырех основных партий страны. Они пройдут в Оттаве, во вторник - на английском языке, а в среду - на французском. Первоначально, дебаты на французском планировались на четверг. Но вчера, по просьбе всех партий, они были перенесены на среду в связи с тем, что в четверг состоится первая игра плей-офф НХЛ между Монреалем и Бостоном."


Вы можете себе представить, чтобы 26 съезд КПСС по просьбе компартии был перенесён на день из-за футбольного матча "Спартак" - "Зенит"? А тут - какая нафиг политика, какие дебаты - монреальские хоккеисты встречаются с бостонскими - не до выборов! Як дiти, беемет!



<< ...ПРОШЛОЕ БУДУЩЕЕ... >>


Если хотите оставить комментарий (для этого надо быть зарегистрированным пользователем Живого Журнала, создать эккаунт можно здесь) или почитать комментарии других читателей, то найдите текущий день в календаре ЖЖ.



На главную страницу