Иммиграция под микроскопом
Летопись канадской жизни простой русскоязычной семьи

14 октября 2010

Шайбу! Шайбу!

Вчера посетили матч по американскому футболу - команда школы Генри Вайсвуд, в которой учится Йоси, встречалась с командой школы Боунесс. Йоси играл под номером 55 - так как в американском футболе я не понимаю ровным счётом ничего (мне это загадочное зрелище напоминает урок физкультуры в спецзаведении для умалишённых), то моим основным занятием было выискивание в толпе гигантов с накладными плечами и шлемах с масками игрока номер 55. Абсолютно не понимаю почему этот спорт именуется футболом - мяч удерживается и кидается руками. Уж коли нет своей фантазии и возникла необходимость украсть название у другого вида спорта, так для точности украли бы у гандбола, а то ведь можно было бы с тем-же успехам назвать и американским синхронным плаванием.


Трибуна школьного стадиона (точнее, просто поля) представляла собой три ряда алюминиевых скамеек (наверно, если б их было четыре, то это уже была бы не трибуна, а четыребуна), на которые я и уселся со своими бабами. Мирка начала хныкать первая (угадайте кто второй?) - я сказал Люде чтоб она оторвала глаза от живого журнала и дала мой айфон дочке (типа "Борменталь, дайте ему селёдки!") - это помогло, но ненадолго: пришлось Люде везти чадо домой, а заодно прихватить мою курточку т.к. коварная погода оказалась холоднее, чем я думал (естественно, придя домой она снова нырнула в жж, что вызвало между нами некоторую виртуальную перепалку). Народ на трибуне орал и хлопал, поддерживая игроков. С одной стороны кричали "Генри Вайсвуд!!!", с другой "Боунесс!!!", причём меня это так задолбало, что захотелось встать и крикнуть во весь голос: "Днееееепр чемпиооооон!!!!!!". Наш сын оказался достойным продолжателем идей Протасова и Литовченко, и Генри Вайсвуд просто разгромил противника с фантастическим счётом 41:0! Правда, как сказал Йоси, это самая слабая команда в их лиге, но всё равно - боунессцы надолго запомнят это 13-е число!


Кстати, потом оказалось, что это был вовсе не американский футбол, а канадский, который отличается какими-то тонкими нюансами в правилах. Не думал, что в правилах этого бардака могут быть нюансы!



Следующий день...


На главную страницу