Иммиграция под микроскопом
Летопись канадской жизни простой русскоязычной семьи

4 августа 2010

Интересная статья Исаака Розовского "Вы - умы, а мы - увы" о том, как сионисты, создавая образ Нового Еврея, понизили его интеллектуальный уровень по срвнению с уровнем противопоставляемого галутного еврея. Правда, к причине повышенного ай-кью последнего, описанной в статье, я бы ещё добавил необходимость конкурентной борьбы в неравных условиях, которую я описАл здесь - впрочем, может, это не столько отдельная причина, сколько техническая подробность того, что описано в статье.


Обратите внимание на высказанное в одном из комментариев:


При всеобщей скорби по поводу провала израильских школьников на олимпиадах и контрольных, в Израиле блистательный хай-тек и много старт-ап компаний. И страна вполне успешно экономически развивается.


У меня создаётся такое впечатление, что несмотря на печальные метаморфозы еврейского ума у отдельных израильтян, Государство Израиль в целом находится в таком-же положении, в котором находился один отдельно взятый галутный еврей в период погромов (т.е. его ..., а оно крепчает), отсюда и результаты (наибольшее в мире число компаний НАСДАК на душу населения и прочее из этой серии), и это на фоне почти полного отсутствия израильтян среди учёных - нобелевских лауреатов и прочих выдающихся шахматистов. Не находите сходства?



<< ...ПРОШЛОЕ БУДУЩЕЕ... >>


Если хотите оставить комментарий (для этого надо быть зарегистрированным пользователем Живого Журнала, создать эккаунт можно здесь) или почитать комментарии других читателей, то найдите текущий день в календаре ЖЖ.



На главную страницу